Свеча зажигания

Опубликовано в Grand Vitara (1997-2005)

Свеча зажигания

Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Вытяните провод высокого напряжения, удерживая его колпачок.
  2. Снимите катушку зажигания, обратившись к Разделу Сборка катушки зажигания (воспламенитель и катушка зажигания) в данной Главе.
  1. Снимите свечу зажигания (1).

Осмотр

При обслуживании иридиевых/платиновых свечей зажигания (тип свечей с тонким центральным электродом), не прикасайтесь к центральному электроду, чтобы не повредить его. Электрод не достаточно прочный, чтобы выдержать механическое усилие, и его материал также механически не очень прочный.


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Проверьте их на:
    • Износ электродов
    • Отложение углерода
    • Повреждение изоляции
  1. Если обнаружена любая неисправность, отрегулируйте воздушный зазор, очистите специальным очистителем для свеч зажигания или замените их на новые свечи, как указано.Воздушный зазор свечи зажигания "a": 1.0 -1.1 мм (0.039 - 0.043 дюймов). Тип свечи зажигания: NGK BKR6E -11/ IFR6E 11/IFR6J11, DENSO K20PR-U11/SK20PR-A11.

Крайне рекомендуется использовать NGKIFR6E11 или IFR6J11 для лучшего запуска двигателя.

Установка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Установите свечу зажигания(1) и затяните ее в соответствии с указанным крутящим моментом затяжки. Крутящий момент затяжки: свеча(и) зажигания) - 25 Н м (2.5 кг-м, 18.0 фунтов-фут).
  1. Установите катушки зажигания, обратившись к Разделу Сборка катушки зажигания (воспламенитель и катушка зажигания) в данной Главе.
  2. Установите провод высокого напряжения, удерживая его колпачок.

Добавить комментарий