2.13. Зеркала с электроуправлением положения и электрообогревом

Опубликовано в Octavia (1996-2004)

2.13. Зеркала с электроуправлением положения и электрообогревом

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Накладки этих зеркал выполнены в цвете автомобиля. В случае повреждения накладку зеркала можно вынуть, ослабив два болта и потянув вверх, и заменить на другую. К болтам можно подступится с нижней стороны зеркала.

Управление положением, т.е. склонение зеркала в двух плоскостях решено миниатюрными электродвигателями, встроенными в неподвижную часть элемента склонения. Между ней и подвижной частью находится противопылевая манжета. Шестеренки двигателей зацепляют кремальеры (и то, и другое изготовлено из пластмассы), закрепленные на подвижной части. При повороте шестеренки кремальера двигается и зеркало наклоняется. Блок управления движением для правого и ясного зеркал находится в накладке внутренней ручки двери у водителя (в том месте, где находится рукоятка ручного управления зеркалами). В блоке управления имеются две маленькие кнопки, с помощью которых выбирается управление либо левым, либо правым зеркалом, затем кнопка побольше, которую можно наклонять в двух взаимпоперпендикулирных осях, в соответствии с направлением нажатия па кнопку наклоняется зеркало.

В электроуправляемых зеркалах отсутствуют рукоятки для ручного управления.

Обогрев решен с помощью нагревательной спирали сопротивления, вложенной в опорную плиту под зеркальным стеклом. Он приводится в действие одновременно с включением обогрева стекла откидной крышки багажного отсека.

Добавить комментарий