Снятие, установка и регулировка сборки замка капота

Опубликовано в Felicia (1994-2001)

Снятие, установка и регулировка сборки замка капота

СНЯТИЕ

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте капот, затем выверните три болта крепления замковой сборки к поперечной балке передка.

2. Высвободите сборку замка из задней части поперечной балки, затем отпустите фиксатор наконечника приводного троса и отсоедините последний от рычага замка. Теперь замок может быть снят с автомобиля.

УСТАНОВКА И РЕГУЛИРОВКА

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Подсоедините сердечник троса к рычагу замка и посадите оболочку в кронштейн. Теперь проверьте правильность регулировки тросовой сборки.

2. При правильном подсоединении троса к замку в нем должна полностью отсутствовать слабина, рычаг должен упираться в стопор, а между ним и краем отверстия пальца ударника оставаться зазор в 3 мм.

3. Регулировка производится путем отпускания крепежного фиксатора и корректировки его положения. Добившись удовлетворительного результата, прочно застопорьте фиксатор.

4. Закончив регулировку, заведите замок под поперечную балку передка и посадите его на свое штатное место. Вверните крепежные болты, удостоверьтесь в правильности положения пальца ударника, затем затяните крепеж с требуемым усилием.
5. Смажьте компоненты замка универсальной смазкой, затем проверьте исправность функционирования сборки. В случае необходимости положение пальца ударника может быть подправлено путем отпускания болтов крепежной пластины и корректировки положения последней на капоте. Добившись удовлетворительного результата, затяните крепежные болты. Обратите внимание, что длина пальца ударника определяет высоту посадки крышки капота в закрытом положении (см. Раздел Снятие, установка и регулировка капота).

Добавить комментарий