1.48. Буксировка автомобиля

Опубликовано в Fabia (1999-2007)

1.48. Буксировка автомобиля

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Всегда берите с собой в дорогу буксировочный трос. Рекомендуется пользоваться тросом из искусственного волокна или подобного упругого материала.


Предупреждение

Крепите буксировочный трос только за специальные проушины. Включите световую сигнализацию согласно Правилам дорожного движения.

Если буксируют ваш автомобиль с неработающим двигателем, вставьте ключ в выключатель (замок) зажигания и включите зажигание для выключения противоугонного устройства (ни в коем случае не выключайте зажигание, иначе может заблокироваться рулевая колонка).

При неработающем двигателе вам придется тормозить с большим усилием, так как вакуумный усилитель не работает. Если двигатель исправен, пустите его, чтобы действовал усилитель тормозов, не разряжалась аккумуляторная батарея и можно было воспользоваться отопителем в холодное время.


Следите за сигналами буксирующего автомобиля. Старайтесь постоянно поддерживать трос в натянутом состоянии, притормаживая автомобиль. Если вы своим автомобилем буксируете другой автомобиль, обеспечьте при трогании с места постепенное натяжение буксировочного троса (визуально при помощи зеркала заднего вида и по увеличению нагрузки на двигатель) и только затем плавно увеличивайте скорость движения. Не допускайте резких ускорений, торможений и поворотов. Держитесь правого ряда и без необходимости не меняйте полосу движения. Раньше, чем обычно, включайте указатели поворота. Не превышайте скорость буксировки, указанную в Правилах дорожного движения.

ПЕРЕДНЯЯ БУКСИРНАЯ ПРОУШИНА

Передняя буксирная проушина съемная, хранится в инструментальном ящике.

Снятие и установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. С помощью отвертки отожмите два фиксатора (места их расположения указаны стрелками) правой вентиляционной решетки 1 (начиная с ближайшего к центру фиксатора) и снимите решетку с переднего буфера 2.
. 2. Вверните проушину 1 в ось 3. Вставьте, например, монтажную лопатку в отверстие проушины и затяните проушину (2 - передний буфер).
3. После буксировки автомобиля до места назначения снимите проушину 1, положите ее в инструментальный ящик и установите вентиляционную решетку, надежно зафиксировав ее в переднем буфере.

ЗАДНЯЯ БУКСИРНАЯ ПРОУШИНА

Задняя буксирная проушина 1 расположена под задним буфером 2 с левой стороны.
Добавить комментарий