Меры безопасности при работе с подушками безопасности

Опубликовано в Symbol (с 2001 г.в.)

Для предотвращения травм в случае несанкционированного срабатывания подушки безопасности перед снятием модуля подушки отсоедините аккумуляторную батарею и подождите по меньшей мере
5 мин. Это позволит конденсаторам блока управления разрядиться. Закончив работу, убедитесь в отсутствии кого-либо в салоне при подключении аккумуляторной батареи, откройте дверь и включите зажигание снаружи автомобиля.
Не допускайте контакта растворителей или чистящих жидкостей с модулем подушки безопасности. Его можно чистить только мягкой тканью.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Модуль подушки безопасности чувствителен к ударам. Замените модуль, который роняли или ударяли.

Перед началом выполнения работ вблизи элементов системы или рулевого колеса для предотвращения травм при несанкционированном срабатывании системы снимите модуль подушки безопасности, как описано ниже.
Не пытайтесь проверять систему какими-либо приборами, кроме специально предусмотренных для этого фирмой Renault. Применение обычных тестеров или омметров может привести к срабатыванию системы.
Перед началом сварочных работ отсоедините разъем проводки от блока управления системы. Не подвергайте нагреву снятый модуль. Храните его в стороне от нахождения людей.
При замене модуля подушки безопасности необходимо заменить и электронный блок управления системой.

Добавить комментарий