Передняя подвеска

Опубликовано в 19 (1989-1993)

Передняя подвеска

Элементы передней подвески

1 - поворотный кулак;
2 - тяга рулевой трапеции;
3 - уплотнительная манжета рулевого механизма;
4 - рулевой привод;
5 - верхний рулевой вал;
6 - стойка амортизатора;
7 - нижний рулевой вал;

8 - нижний карданный шарнир с крестовиной рулевого вала;
9 - тормозной диск;
10 - прижим тормозного механизма;
11 - левый поперечный рычаг независимой подвески колеса;
12 - приводной вал;
13 - вспомогательная рама переднего моста и системы двигатель - коробка передач;
14 - правый поперечный рычаг независимой подвески колеса.

Основным узлом передней подвески Renault 19 является конструкция, которую разработал инженер фирмы "Ford" по имени Мак-Ферсон. Эта запатентованная уже в 1949 году система независимой подвески колес для переднего моста оптимально объединяет в конструктивный единый узел амортизатор, пружину и необходимую для управления поворачивающуюся ступицу колеса.

Верхний упорный подшипник стойки Мак-Ферсона (McPherson) образует свободная резиновая опора в куполе стойки амортизатора, которая закреплена в отцентрированных верхнем и нижнем дисках. В упорный подшипник ввинчен шток поршня амортизатора стойки амортизатора. Нижний конец стойки амортизатора прикреплен 2 болтами к поворачивающейся части ступицы колеса, к поворотному кулаку.

Поворотный кулак связан через шаровой шарнир с поперечным рычагом, который подвижно скреплен со своей стороны посредством сайлентблоков с лонжероном кузова. Таким образом поперечный рычаг независимой подвески колеса может принимать на себя поступающие боковые усилия. Левый и правый лонжероны с креплением для обоих поперечных рычагов являются одновременно вспомогательными рамами и вспомогательными балками для системы двигатель - коробка передач. На некоторых моделях оба поперечных рычага связаны еще с привинченным к кузову стабилизатором поперечной устойчивости, который прикреплен болтами к шаровому шарниру поперечного рычага.

Добавить комментарий