10.13. Главный тормозной цилиндр

Опубликовано в 406 (1996-2004)

10.13. Главный тормозной цилиндр

Снятие

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. На некоторых моделях для улучшения доступа снимите трубку подачи воздуха к воздушному фильтру.
2. Снимите пробку с бачка главного тормозного цилиндра, фильтр и откачайте жидкость из бачка. Отсоедините электрический разъем от датчика уровня тормозной жидкости.
3. Снимите скобу крепления и извлеките из бачка с тормозной жидкостью штифт крепления. Снимите бачок с главного тормозного цилиндра и извлеките уплотнительные кольца из окон главного тормозного цилиндра. Если уплотнительные кольца имеют дефекты, их необходимо заменить.
4. Очистите грязь от мест соединения тормозных трубок к главному тормозному цилиндру, подложите ветошь под места соединений, чтобы собрать вытекшую тормозную жидкость. Отвинтите гайки крепления тормозных трубок к главному тормозному цилиндру.
5. Отвинтите 2 гайки крепления главного тормозного цилиндра к вакуумному усилителю тормозов. Извлеките главный тормозной цилиндр из моторного отсека.

Ремонт

Ремонт главного тормозного цилиндра можно производить только при наличии ремонтного комплекта деталей.

При ремонте главного тормозного цилиндра обратите внимание на расположение всех элементов, чтобы повторно установить их на свои места.

При сборке главного тормозного цилиндра смажьте все детали и уплотнительные кольца чистой тормозной жидкостью.

Ремонт главного тормозного цилиндра производите в соответствии с инструкцией, приложенной к ремонтному комплекту деталей.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Перед установкой главного тормозного цилиндра на место проверьте расстояние от конца толкателя вакуумного усилителя до сопрягаемой поверхности главного тормозного цилиндра, которое должно составлять 22,3∓0,1 мм.
2. Удалите все следы грязи от сопрягаемых поверхностей главного тормозного цилиндра и вакуумного усилителя тормозов и проверьте, что уплотнительное кольцо правильное установлено в задней части главного тормозного цилиндра.
3. Установите главный тормозной цилиндр на вакуумный усилитель таким образом, чтобы толкатель вакуумного усилителя вошел в отверстие главного тормозного цилиндра точно по центру. Привинтите гайки крепления тормозного цилиндра к вакуумному усилителю и затяните их требуемым моментом.
4. Очистите муфты тормозных трубок и установите их в главный тормозной цилиндр. Привинтите соединительные гайки требуемым моментом.
5. Установите уплотнительные кольца в окна главного тормозного цилиндра и установите бачок с тормозной жидкостью на тормозной цилиндр. Закрепите бачок штифтом и скобой крепления.
6. Заполните бачок новой тормозной жидкостью и удалите воздух из тормозной системы.
Добавить комментарий