13.19. Снятие и установка дверных замков

Опубликовано в Astra (1998-2003)

Передние двери

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Снимите панель внутренней обивки двери и изолирующую пластиковую мембрану (см. Снятие и установка панелей внутренней отделки салона).
  1. Поднимите стекло, высверлите заклепки крепления направляющего желоба к внутренней панели двери и извлеките желоб через отверстие в панели. Через отверстие в двери вытяните красную кнопку и рассоедините контактный разъем электропроводки единого замка.
  1. Через отверстие в двери отсоедините от замка тяги управления, - тяги крепятся пластмассовыми фиксаторами.
  1. На заднем крае двери выверните три винта крепления замка к дверной панели.
  1. Опустите замок вниз и извлеките его из дверной рамы, одновременно освобождая кнопку выключения замка и направляющую через отверстие в дверной панели.
  1. Отпустите фиксатор крепления оболочки троса к внутренней ручке двери и кнопке выключения замка и отсоедините тросы от замка.
  1. Установка производится в обратном порядке. Проверьте исправность функционирования замка, имитируя палец ударника отверткой. Если замок плохо открывается ручкой, произведите соответствующую корректировку длины тяги, путем вращения пластмассового зубчатого колесика на ее конце.

Задние двери

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Полностью опустите стекло. Снимите панель внутренней обивки двери и изолирующую пластиковую мембрану (см. Снятие и установка панелей внутренней отделки салона).
  2. Выверните крепежные винты и отделите оболочку приводного троса кнопки выключения замка от дверной панели, отсоедините наконечник троса от промежуточного рычага.
  3. Отпустив пластмассовый фиксатор, отсоедините тягу ручки.
  4. На заднем крае двери выверните три винта крепления замка к дверной панели.
  5. Через отверстие в двери сдвиньте замок вперед с целью обеспечения возможности отсоединения электропроводки, - вытяните красную кнопку.
  1. Отсоедините трос замка от крепления и извлеките замок из дверной рамы в сборе с ручкой и приводным тросом кнопки его выключения, одновременно высвобождая последнюю.
  1. Отсоедините наконечник крепления оболочки троса от внутренней ручки двери и кнопки выключения замка и отсоедините тросы от замка.
  2. Установка производится в обратном порядке. Проверьте исправность функционирования замка, имитируя палец ударника отверткой.

Добавить комментарий