Замена трансмиссионной жидкости

Опубликовано в Primera (1990-1996)

Замена трансмиссионной жидкости

Раз в два года или каждые 40000 км пробега (что наступит раньше)

Через определенные Спецификациями интервалы времени/километража должна производиться замена трансмиссионной жидкости. Поскольку жидкость довольно долго остается горячей после выключения двигателя, производите эту процедуру только после полного остывания двигателя.

Перед началом работы приобретите трансмиссионную жидкость, указанную в Разделе Типы и объемы применяемых смазок и жидкостей.

Другими необходимыми для проведения данной процедуры инструментами являются опоры для фиксации автомобиля в поднятом состоянии, сливная емкость объемом не менее 7 литров, газеты и чистая ветошь.

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Поддомкратьте автомобиль и надежно установите его на опоры.
  2. Отдайте сливную пробку сбоку коробки передач и слейте жидкость в чистую емкость.
  3. Тщательно счистите все металлические частицы с магнита, если он имеется.
  4. Заполните коробку передач вышеописанным образом. Общий объем заливаемого в коробку передач масла составляет 7.0 л, однако определенное количество масла остается в коробке, это значит, что коробку передач следует заполнять медленно, пока уровень жидкости на маслоизмерительном стержне не будет соответствовать требуемому значению.
  5. Опустите автомобиль и добавьте требуемое количество жидкости через заливную горловину (см. Раздел Проверка уровня жидкости автоматической трансмиссии).
  6. Установите трансмиссию в положение "Р" (Парковка) и взведите стояночный тормоз, затем запустите двигатель на холостые обороты, не выжимая педаль газа.
  7. Проведите рычаг селектора через все передачи и вновь установите его в положение "Р" (Парковка). Проверьте уровень жидкости.
  8. После нескольких первых поездок проверьте днище автомобиля на наличие утечек жидкости.

Добавить комментарий