5-ступенчатая ручная коробка переключения передач (РКПП)

Опубликовано в Maxima (1993-2003)

5-ступенчатая ручная коробка переключения передач (РКПП)

Общая информация

Для комплектации рассматриваемых в настоящем Руководстве моделей автомобилей используются 5-ступенчатая ручная коробка переключения передач (РКПП), либо 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия (АТ).

В данной Части настоящей Главы рассматриваются ручные коробки переключения передач.

Коробка передач объединена в единую сборку с дифференциалом и помещена в двухсекционный легкосплавный алюминиевый картер компактной конструкции.

Ввиду сложности конструкции РКПП, отсутствия в свободной продаже необходимых сменных внутренних компонентов и необходимости использования специального оборудования, составители настоящего Руководства не рекомендуют владельцам автомобилей самостоятельно выполнять капитальный ремонт коробки передач. Ремонт коробки в условиях мастерской автосервиса является достаточно дорогостоящей операцией, а потому, следует рассмотреть альтернативные варианты замены вышедшего из строя блока новым или восстановленным. Любую полезную информацию по ремонту и замене трансмиссии можно получить на станциях техобслуживания компании Nissan. Вне зависимости от выбранного способа устранения проблем (ремонт или замена), самостоятельный демонтаж коробки с автомобиля позволит существенно сократить материальные затраты.
Добавить комментарий