СКЛАДЫВАНИЕ ЗАДНИХ СИДЕНИЙ

Опубликовано в Almera (1995-2000)


Рис. 1.33. Складывание спинки заднего сиденья в автомобиле с кузовом седан для перевозки длинномерного багажа


На автомобилях с кузовом седан предусмотрено складывание спинки сиденья, что позволяет перевозить длинномерный багаж с использованием пространства багажного отделения (рис. 1.33).

Рис. 1.34. Складывание задних сидений в автомобиле с кузовом хэтчбек: А — закрепление ремней безопасности; Б — снятие подголовников; В — откидывание подушки вперед; Г — складывание спинки вперед; Д — окончательное положение


На автомобилях с кузовом хэтчбек предусмотрено откидывание подушки и спинки заднего сиденья (рис. 1.34). Для этого следует: закрепить ремни безопасности (А); снять подголовники (Б); потянуть за ремни и приподнять заднюю часть подушки, установить подушку вдоль спинок передних сидений (В); потянуть за ремни и сложить спинку вперед (Г).

Рис. 1.35. Снятие полки багажного отделения на автомобиле с кузовом хэтчбек: А — снятие троса; Б — извлечение полки


На автомобилях с кузовом хэтчбек можно убрать полку багажного отделения, для чего следует снять крепежные тросы с крючков и потянуть полку на себя (рис. 1.35).
Во избежание получения травм при резком торможении или в случае дорожно-транспортного происшествия не размещайте на полке багажника какие-либо предметы.
Добавить комментарий