В России могут ввести обязательные уроки вождения в школе.

вкл. . Опубликовано в В России

В России могут ввести обязательные уроки вождения в школе.
16 октября депутатами Госдумы будет рассмотрен новый законопроект "Об образовании" , который вступит в силу с 2013 года. В текст закона могут войти некоторые поправки. Например, организация в старших классах школы уроков вождения. Данные занятия планируют ввести в обязательную программу обучения учеников 9 и 10 классов. Кто будет проводить уроки обучения вождению - не уточняется.
Ранее представителями общественного совета при МВД России было выдвинуто предложение ограничить права молодых водителей со стажем вождения менее четырех лет. Самим министерством инициатива была одобрена. Представители МВД напомнили о похожих нормах, которые функционировали в Советском Союзе. Тогда максимальная скорость для начинающих водителей ограничивалась 70-ю километрами в час, также им разрешалось перевозить не более одного пассажира и запрещалось ездить в темное время суток.
Следует напомнить , что с 1 февраля 2013 года ГИБДД усложнит экзамены для получения водительского удостоверения. Нововведения коснутся вождения на площадке и теоретической части. В частности, при неправильном ответе на один из 20 вопросов экзаменуемый получит 5 дополнительных вопросов. Выполнить задания теоретической части необходимо за 20 минут, на пять дополнительных вопросов отводится еще 5 минут.
Добавить комментарий