УГАИ: в Минске продолжается операция «Скорость»!

вкл. . Опубликовано в В Беларуси

ГАИ напоминает, что с 25 июня 2010 года стартовал специальный комплекс мероприятий «Скорость».

Уважаемые водители, помните, ответственность за превышение установленной скорости движения согласно ст. 18.13 КоАП РБ составляет за превышение скорости более чем на 30 км/ч – штраф от 2 до 10 базовых величин, за повторное в течение года превышением скорости более чем на 20 км/ч – штраф от 4 до 15 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до 1 года.

Госавтоинспекция г. Минска в очередной раз призывает Вас к неукоснительному соблюдению ПДД!

 

Общая информация

За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили ранения.

За прошедшие сутки в Минске задержаны 22 водителя, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 16 водителей – не имели права управления транспортным средством. За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 418 водителей. Привлечен к административной ответственности 121 пешеход-нарушитель. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечено к ответственности 75 водителей.

 

Происшествия

5 июля 2010 года около 15.00 час. водитель-мужчина, 1975 года рождения, управлял автомашиной «Ауди 80» и двигался по ул. Ольшевского со стороны ул. Бирюзова в направлении ул. Притыцкого. Проезжая напротив дома №8 совершил наезд на пешехода-женщину, 1953 года рождения, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения в виде: ЗЧМТ легкой степени, ушиб грудной клетки и верхней трети правого бедра, закрытый перелом седалищной кости таза справа, с которыми она была госпитализирована в ОСТ БСМП г. Минска.

 

5 июля 2010 года около 10 час. 40 мин. водитель-мужчина, 1964 года рождения, управляя автомобилем «Крайслер», выезжая из дворовой территории у дома №51 по ул. Лынькова на местный проезд ул. Масюковщина, совершил наезд на пешехода, девушку 1983 года рождения, переходившую проезжую часть напротив дома №51.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы живота (беременность 36 недель), с которыми она была госпитализирована в роддом 3-й ГКБ г. Минска.

Комментарии  

0 #1 Никита 15.10.2010 20:20
Уроды!!! Вы сами что-ли пешком не ходили???? А???? :-|
Цитировать
Добавить комментарий