1.28. Регулировка объема и направления воздуха

Опубликовано в Pajero (1982-1999)

1.28. Регулировка объема и направления воздуха

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Центральные и боковые вентиляционные решетки

Центральная вентиляционная решетка

1. Ручка

2. Рычажок

Открыто

Закрыто

Переведите вентиляционные решетки при помощи рычажка в открытое положение.

При включении вентилятора воздух постоянно поступает в салон через боковые вентиляционные решетки. Воздух поступает через центральную вентиляционную решетку, когда включен вентилятор и ручка регулировки находится в положении , или , a регулятор потока холодного воздуха находится в положении (белый значок).

Боковая вентиляционная решетка

2. Рычажок

3. Ручка

Воздух поступает через центральную вентиляционную решетку постоянно, когда регулятор потока холодного воздуха находится в положении (синий значок), независимо от положения ручки регулятора.

Проведите регулировку направления потока воздуха при помощи ручки на решетке. Для этого необходимо поднять ее вверх или вниз, или передвинуть вправо или влево.


Предупреждение

В редких случаях воздух, поступающий из вентиляционных решеток на автомобилях с кондиционером, может выглядеть, как туман. Это происходит из-за того, что влажный воздух резко охлаждается, и является нормальным.


Регулировка потока холодного воздуха

Регулятор потока холодного воздуха

2. Открыто

3. Закрыто

При включении ручки регулировки в положение (отопление), (отопление и обогрев стекол) или (обогрев стекол), можно включить подачу холодного воздуха через центральные вентиляционные решетки для того, чтобы избавиться от повышенной температуры в верхней части салона.

Установите регулятор в положение (синий значок) (переведите регулятор до конца влево). Холодный воздух может поступать либо снаружи, либо от кондиционера.

Для того, чтобы остановить поток холодного воздуха, переведите регулятор в положение (белый значок) (переведите регулятор до конца вправо).
Добавить комментарий