Подголовники

Опубликовано в Outlander (c 2003 г.в.)

ВНИМАНИЕ
Подголовники обеспечивают защиту только в случае их правильной регулировки.

Регулировка по высоте
Для уменьшения вероятности получения травмы в случае аварии (столкновения) отрегулируйте высоту подголовника таким образом, чтобы его центр располагался как можно точнее на уровне глаз (для очень высоких людей следует устанавливать подголовник в самое верхнее положение).
Чтобы поднять подголовник, поднимите его, соответственно, вверх. чтобы опустить его, двигайте подголовник вниз, одновременно нажимая на кнопку регулировки высоты подголовника^) в направлении, указанном стрелкой. После регулировки нажмите на подголовник сверху, чтобы убедиться, что он надежно зафиксирован.

Регулировка наклона подголовников
Наклоните подголовник к себе, если нужно наклонить его вперед. Для регулировки назад, наклоните его назад.

Снятие подголовников
Чтобы снять подголовник, нажмите кнопку А регулировки высоты и вытяните его вверх. чтобы установить подголовник, сначала убедитесь в том, что Вы держите его лицевой стороной вперед, после этого вставьте его в соответствующие отверстия на спинке сиденья и, нажимая на кнопку А регулировки высоты в направлении, указанном стрелкой, опустите подголовник вниз.
Убедитесь в том, что кнопка А регулировки высоты подголовника находится в положении, показанном на рисунке, затем потяните подголовник вверх, чтобы удостовериться, что он не может выскочить из спинки сиденья.

ВНИМАНИЕ
Подголовники передних и задних сидений различаются по размерам. При установке подголовников обратите на это внимание, чтобы не перепутать их. В противном случае возможно получение серьезной травмы при дорожно-транспортном происшествии.

Раскладывание сидений в горизонтальное положение
Если снять подголовники и полностью откинуть назад спинки сидений, то в автомобиле можно сделать одну большую плоскую поверхность.

ВНИМАНИЕ
Не перевозите багаж или пассажиров на полностью разложенных сиденьях. Это очень опасно. В случае дорожно-транспортного происшествия люди или дети, находящиеся не пристегнутыми на разложенных сиденьях, подвергаются повышенной опасности и могут получить серьезные травмы или погибнуть. Во время движения не позволяйте взрослым пассажирам или детям находиться в зонах автомобиля, которые не оборудованы сиденьями или ремнями безопасности. Следите за тем, чтобы каждый пассажир Вашего автомобиля находился на сидении и был пристегнут ремнями безопасности, а ребенок был надежно закреплен в детском сидении. Чтобы обеспечить безопасность детей, не позволяйте им самостоятельно регулировать сиденья.

ПРИМЕЧАНИЕ
Если нужно разложить сиденья в горизонтальное положение, сначала остановите автомобиль в безопасном месте.

Следите за тем, чтобы сиденья регулировал взрослый человек. Не позволяйте детям выполнять эту операцию, т.к. это может привести к непредвиденным ситуациям или к несчастному случаю.
Будьте внимательны, когда передвигаете сиденье, чтобы не защемить руку или ногу.
Не ходите по сиденьям, когда они находятся в горизонтальном положении.
Чтобы убедиться, что сиденья надежно зафиксированы, попытайтесь подвигать их вперед или назад.
Не прыгайте на спинках сидений и не стучите по ним.
Чтобы поднять спинку сиденья, сядьте на сиденье, возьмитесь рукой за спинку и медленно поднимите ее. Не позволяйте детям выполнять эту операцию, т.к. это может привести к непредвиденным ситуациям или к несчастному случаю.

Комментарии  

0 #1 aleksandr 28.03.2013 23:51
как снять подголовники в пежо боксер 99 года выпуска.подскажите видимых фиксаторов нет!
Цитировать
Добавить комментарий