5.12. Снятие и установка сборки панели управления функционированием отопителя и кондиционера воздуха, регулировка приводных тросов

Опубликовано в Galant (1990-2001)

Рассматриваемые в настоящем Руководстве автомобили оборудованы системой дополнительной безопасности SRS, более известной как подушка безопасности. Прежде чем выполнять какие-либо работы вблизи сборки подушки или рулевой колонки, в обязательном порядке отключайте систему во избежание получения травм в результате случайного ее срабатывания, - отсоедините от батареи сначала отрицательный, затем положительный провод и обождите не менее двух минут, прежде чем приступать к обслуживанию компонентов, расположенных вблизи датчиков направленных перегрузок (см. Главу Бортовое электрооборудование). Изоляция и контактные разъемы электропроводки цепи SRS окрашены в ярко-желтый цвет. Не следует подключать к данной цепи никакие диагностические приборы!


Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Отпустите фиксаторы и снимите центральную секцию отделки панели приборов (см. Главу Кузов).

3. Снимите магнитолу/проигрыватель компакт-дисков.

4. Выверните винты крепления панели управления функционированием отопителя/кондиционера воздуха Отожмите рычажный палец и отсоедините трос демпфера переключения раздачи воздуха. Отсоедините прочие приводные тросы и электропроводку. При помощи острогубцев отпустите фиксатор и снимите сборку панели управления с автомобиля.


Установка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Переведите рукоятку выбора температурного режима в положение МАХ НОТ (максимальный нагрев).
2. Приводной рычаг раздающего демпфера на сборке отопителя также переведите в положение МАХ НОТ, затем подсоедините к рычажному пальцу приводной трос.
3. Оттяните оболочку троса в направлении, указанном маркерной стрелкой, обеспечив сборке необходимую слабину, затем закрепите трос при помощи зажима.
4. Переведите рукоятку выбора направления раздачи воздуха в положение обдува ветрового стекла (DEF). В то же положение установите приводной рычаг соответствующего демпфера на сборке отопителя, затем подсоедините к рычажному пальцу приводной трос.
5. Оттяните оболочку троса в направлении, указанном маркерной стрелкой, обеспечив сборке необходимую слабину, затем закрепите трос при помощи зажима.
6. Переведите рычаг выбора режима циркуляции воздуха на панели управления в режим замкнутой циркуляции. В соответствующее положение переведите приводной рычаг соответствующего демпфера на сборке отопителя. Подсоедините трос к рычажному пальцу.
7. Оттяните оболочку троса в направлении, указанном маркерной стрелкой, обеспечив сборке необходимую слабину, затем закрепите трос при помощи зажима.
8. Правильным образом разместите сборку управления на панели приборов. Верните и прочно затяните крепежные винты.
9. Установите фиксатор.
10. Подсоедините отрицательный провод к батарее и проверьте исправность функционирования системы кондиционирования воздуха.
11. Установите на место автомагнитолу/компакт-проигрыватель.
12. Установите центральную секцию отделки панели приборов (проследите за надежностью защелкивания всех предусмотренных фиксаторов). Вверните и затяните крепежные винты.


Регулировка приводных тросов

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Переведите рукоятку селектора выбора направления раздачи воздуха в положение обдува ветрового стекла. Сдвиньте рычаг соответствующего демпфера до упора внутрь и подсоедините к нему приводной трос. Отрегулируйте натяг троса.
3. Переведите рычаг выбора режима циркуляции воздуха в положение замкнутой циркуляции. Сдвиньте до упора внутрь демпферную заслонку и подсоедините трос к приводному рычагу. Требуемым образом отрегулируйте натяг.

Добавить комментарий