24.13. Обивка двери

Опубликовано в W124 (1985-1995)

24.13. Обивка двери

Снятие

Передняя дверь

Снятие с внутренней стороны двери декоративной накладки зеркала

Снятие декоративной накладки с внутренней ручки открытия двери

Отвинчивание винта крепления внутренней ручки открытия двери

Снятие внутренней ручки открытия двери

Отвинчивание винта крепления декоративной накладки замка двери

Снятие обивки передней двери

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите провод массы с аккумулятора.
2. На моделях с ручной регулировкой наружного зеркала заднего вида освободите скобу крепления ручки зеркала и снимите ручку.
3. На моделях с механическими стеклоподъемниками освободите скобу крепления крышки ручки стеклоподъемника и снимите крышку. Снимите ручку стеклоподъемника с двери.
4. На моделях с электрической регулировкой положения передних сидений снимите переключатель с двери.
5. На всех моделях снимите с внутренней стороны двери декоративную накладку зеркала, для чего в первую очередь отсоедините ее верхний край (см. рис. Снятие с внутренней стороны двери декоративной накладки зеркала).
6. Поднимите внутреннюю ручку открытия двери и снимите декоративную накладку ручки. Отвинтите винт крепления внутренней ручки открытия двери, затем переместите ручку вперед и снимите ее с двери, при этом отсоедините тягу от ручки (см. рис. Снятие декоративной накладки с внутренней ручки открытия двери, Отвинчивание винта крепления внутренней ручки открытия двери, Снятие внутренней ручки открытия двери).
7. Отвинтите винт и снимите декоративную накладку замка двери (см. рис. Отвинчивание винта крепления декоративной накладки замка двери). На моделях Купе также снимите декоративную отделку верхней части двери.
8. Переместите обивку двери вверх для отсоединения ее от скоб крепления и отсоедините от обивки двери электрические разъемы (см. рис. Снятие обивки передней двери).

Задняя дверь

Отвинчивание винта крепления декоративной накладки пепельницы

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите провод массы с аккумулятора.
2. Снимите пепельницу с задней двери, затем отвинтите винт и снимите декоративную накладку пепельницы (см. рис. Отвинчивание винта крепления декоративной накладки пепельницы).
3. На моделях с механическими стеклоподъемниками освободите скобу крепления крышки ручки стеклоподъемника и снимите крышку. Снимите ручку стеклоподъемника с двери.
4. На моделях с электрическими стеклоподъемниками после снятия декоративной накладки ручки отсоедините электрический разъем стеклоподъемников.
5. Отвинтите винт и снимите декоративную накладку замка двери. На моделях Купе также снимите декоративную отделку верхней части двери.
6. Переместите обивку двери вверх для отсоединения ее от скоб крепления и отсоедините от обивки двери электрические разъемы.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установка обивки двери производится в последовательности, обратной снятию. При установке обивки двери не забудьте пропустить кнопку блокировки замка через отверстие в верхней части обивки двери. Перед завинчиванием винта крепления внутренней ручки открытия двери нанесите на резьбу винта средство, препятствующее отвинчиванию винта.
Добавить комментарий