6.11.3. Установка

Опубликовано в W124 (1985-1995)

6.11.3. Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Смажьте гидравлические толкатели чистым моторным маслом и установите их в гнезда головки блока цилиндров.
2. Установите упорное полукольцо для регулировки осевого люфта распределительного вала.
3. Смажьте шейки и кулачки распределительного вала чистым моторным маслом и установите распределительный вал в головку блока цилиндров таким образом, чтобы паз на переднем фланце был направлен вверх.
4. Установите крышки подшипников распределительного вала и затяните болты крепления крышек в следующей последовательности.

Четырехцилиндровые двигатели

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. В диагональной последовательности затяните болты крепления крышек подшипников 2 и 4, поворачивая каждый болт на половину оборота за один проход до тех пор, пока каждая крышка не коснется головки блока цилиндров. Затем в той же последовательности затяните болты в несколько этапов требуемым моментом. Постепенное и равномерное затягивание болтов необходимо для равномерного сжатия пружин клапана.
2. Аналогичным образом затяните болты крепления крышек подшипников распределительного вала 1, 3 и 5.

Пятицилиндровые двигатели

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. В диагональной последовательности затяните болты крепления крышек подшипников 3, 4 и 5, поворачивая каждый болт на половину оборота за один проход до тех пор, пока каждая крышка не коснется головки блока цилиндров. Затем в той же последовательности затяните болты в несколько этапов требуемым моментом. Постепенное и равномерное затягивание болтов необходимо для равномерного сжатия пружин клапана.
2. Аналогичным образом затяните болты крепления крышек подшипников распределительного вала 1, 2 и 6.

Шестицилиндровые двигатели

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. В диагональной последовательности затяните болты крепления крышек подшипников 2, 3, 4 и 7, поворачивая каждый болт на половину оборота за один проход до тех пор, пока каждая крышка не коснется головки блока цилиндров. Затем в той же последовательности затяните болты в несколько этапов требуемым моментом. Постепенное и равномерное затягивание болтов необходимо для равномерного сжатия пружин клапана.
2. Аналогичным образом затяните болты крепления крышек подшипников распределительного вала 1, 5 и 6.
3. Установите звездочки распределительного вала.
Добавить комментарий