Капот

Опубликовано в 626 (1982-1991)

Снятие
Откройте капот.
Поместите защитные прокладки по краям моторного отсека для защиты окрашенных поверхностей от повреждений. Подложите чистую ветошь под углы капота, чтобы при его снятии защитить лакокрасочное покрытие автомобиля.
Маркером пометьте положение шарниров на капоте.
Попросите помощника поддержать капот в открытом положении и отверните болты крепления шарниров, а затем снимите капот с автомобиля.

Установка
Установка проводится в последовательности, обратной снятию. С помощью двух человек установите капот и вверните от руки болты крепления шарниров капота. Выровняйте шарниры капота в соответствии с ранее сделанными метками и затяните болты крепления капота.

Регулировка положения
Закройте капот и проверьте его расположение относительно смежных поверхностей. Отрегулируйте положение капота таким образом, чтобы при закрытом капоте зазор по его периметру был одинаков со всех сторон. Для регулировки ослабьте болты крепления шарниров капота и, перемещая капот, отрегулируйте его положение. После регулировки затяните болты крепления шарниров капота. При необходимости отрегулируйте зазор, изменяя положение передних крыльев автомобиля.
Добавить комментарий