14.19. Обивка двери/стеклоподъемник/стекло двери

Опубликовано в 323 (1985-1994)

MAZDA 323 с 10/89 г. вып.

1 — ручка стеклоподъемника
2 — накладка
3 — обивка двери (ручной стеклоподъемник)
4 — обивка двери (электрический стеклоподъемник)
5 — внутренняя ручка двери

6 — уплотнение
7 — уплотнительная пленка
8 — стекло двери
9 — направляющая планка
10 — ручной стеклоподъемник
11 — электрический стеклоподъемник


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Регулировка осуществляется ослаблением болтов шарниров и перемещением двери. Шарниры имеют отверстия большего размера, чем диаметр болтов крепления, т. е. шарнир можно сдвигать.
  1. Для регулировки зазоров ослабить болты шарниров на кузове (первая или вторая стойка кузова), не вывинчивая их. На автомобилях с 9/85 по 9/89 г. вып. отрегулировать дверь так, чтобы она располагалась параллельно и на одинаковом расстоянии от окружающих элементов кузова.
  1. Выровнять дверь по контуру кузова: Если дверь в закрытом состоянии стоит не вровень с кузовом, ослабить болты шарниров на двери и соответственно сместить дверь. Задняя дверь спереди может располагаться дальше передней двери максимум на 1 мм.
  1. В задней области двери необходимо выполнить регулировку клина двери. Для этого ослабить запорный клин, чтобы его можно было сдвинуть легкими ударами полимерного молотка. Закрыть и выровнять дверь. Затем осторожно открыть дверь и затянуть два болта клина с усилием 25 Нм. Для возможности контроля смещения обвести клин фломастером.
  2. Если дверь безупречно расположена в закрытом состоянии, затянуть болты шарниров с усилием 25 Нм.

Добавить комментарий