Перевозка детей

Опубликовано в RX 300

Перевозка детей

Для обеспечения безопасности перевозки детей младшего и среднего возраста следует пользоваться специальными детскими сиденьями и средствами фиксации, сопрягаемыми со стандартными ремнями безопасности. Подробные инструкции по размещению и установке детских сидений должны прилагаться к ним, в случае необходимости обращайтесь за консультациями к представителю компании Lexus.

Всегда усаживайте ребенка на ЗАДНЕЕ сиденье автомобиля и надежно закрепляйте ребенка с помощью специального детского сиденья или ремня безопасности. Детское сиденье следует устанавливать на среднем месте заднего сиденья. Если использовать среднее место заднего сиденья нет возможности, используйте боковые места заднего сиденья, в крайнем случае - переднее пассажирское сиденье. При этом потребуется вручную перевести ремень безопасности в режим блокировки (см. общую информацию по ремням безопасности в Разделе Ремни безопасности). При использовании детских сидений с дополнительным верхнем креплением потребуется установить дополнительный анкер на тыльной стороне заднего сиденья.

Размеры отверстия под установку дополнительного анкера

1 — 113 мм
2 — 302 мм

Сборка дополнительного анкера

1 — Болт (16.5 x 24.7 Нм)
2 — Анкерная скоба
3 — Проставка (5 мм)

Не позволяйте ребенку стоять, становиться на колени и перемещаться внутри салона во время движения автомобиля. Срабатывание подушек безопасности при столкновении может причинить ребенку серьезную травму или даже привести к летальному исходу, особенно если ребенок не закреплен или закреплен неправильно. Поскольку дети меньше и слабее взрослых, риск получения ими травм при срабатывании подушек безопасности выше.

Добавить комментарий