Ремни безопасности

Опубликовано в Magentis (2001-2005)

Ремни безопасности

Система ремней безопасности состоит из пяти ремней. Ремни безопасности водителя и боковых пассажиров имею трехточечное крепление. Ремни безопасности водителя оборудованы сигнализацией, которая предупреждает водителя зажиганием контрольной лампы в комбинации приборов и звуковым сигналом. Предупреждение автоматически прекращается приблизительно через 60 секунд.

Проверка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Проверьте состояние пряжек ремней безопасности.
2. Проверьте состояние анкерного крепления ремней безопасности.
3. Снимите панель нижней обивки центральной стойки.
4. Проверьте состояние натяжителей ремней безопасности.
5. Установите панель нижней обивки центральной стойки.
6. Вытяните ремень безопасности на всю длину и проверьте, что он выдвигается легко и плавно.
7. Втяните ремень безопасности на всю длину и проверьте, что он вдвигается легко и плавно.
8. Проверьте крепления ремней безопасности к язычкам пряжек.
9. Нажмите кнопку пряжки и убедитесь, что язычок ремня безопасности легко выходит из пряжки, а кнопка возвращается в исходное положение. Не разбирайте натяжители ремней безопасности или пряжки.
10. Проверьте систему напоминания о не пристегнутом ремне безопасности водителя. При повороте ключа в замке зажигания в положение ON , в комбинации приборов должна загореться контрольная лампа с изображением ремня безопасности и звучать звуковой сигнал. Звуковой сигнал должен звучать в течение 5-6 секунд. При застегивании ремня безопасности водителя погаснет контрольная лампа с изображением ремня безопасности и перестанет звучать звуковой сигнал. Также при повороте ключа в положение LOCK погаснет контрольная лампа с изображением ремня безопасности и перестанет звучать звуковой сигнал.

Добавить комментарий