13.18. Снятие и установка внутренней обивки дверей

Опубликовано в Civic (1994 - 2000)

Рассматриваемые в настоящем Руководстве автомобиля оборудованы подушками безопасности (SRS). При выполнении каких-либо работ вблизи датчиков ударов, рулевой колонки или панели приборов отключайте SRS (см. схемы электрических соединений в конце Главы Бортовое электрооборудование).

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять аккумуляторную батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!


 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. На моделях с ручным приводом стеклоподъемников снимите рукоятку опускания/поднимания стекла (см. сопроводительную иллюстрацию).

2. Снимите внутреннюю ручку двери (см. Снятие и установка защелок и цилиндров замков и наружной и внутренней ручек дверей).

3a. Выверните винты крепления панели внутренней обивки (см. сопроводительные иллюстрации).

3b. Снятие накладки рукоятки подлокотника двери.

3с. Выворачивание заднего винта крепления рукоятки подлокотника.

3d. Выворачивание переднего винта крепления рукоятки подлокотника.

3e. Затем, аккуратно поддевая расположенные по периметру фиксаторы, отделите панель от дверной рамы (см. сопроводительную иллюстрацию).

4. Слегка приподнимите панель и рассоедините разъемы электропроводки.
5. С целью обеспечения доступа к раме двери аккуратно поддень фиксаторы и снимите пластмассовый изоляционный экран.
6. Верните на место пластмассовый изоляционный экран. Перед установкой панели внутренней обивки не забудьте удостовериться в наличии на своих местах всех предусмотренных фиксаторов (некоторые из низ могли выпасть в процессе демонтажа панели).
7. При соответствующей комплектации восстановите исходное подсоединение электропроводки единого замка/привода стеклоподъемника. Прижмите панель к двери и аккуратно защелкните боковые фиксаторы. Вверните крепежные винты. При соответствующей комплектации установите на место сборку выключателя дверного замка. Установите рукоятку ручного привода стеклоподъемника.
Добавить комментарий