6.3.7. Проверка в процессе движения

Опубликовано в Sierra (1982-1993)

6.3.7. Проверка в процессе движения

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

При малой скорости движения, когда педаль акселератора слегка нажата, и рычаге переключения передач, установленном в положение "D", должно произойти переключение на 2-ую передачу при скорости движения ниже 45 км/ ч и на 3-юю при скорости ниже 65 км/ ч.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Проверить процесс переключения передач на более низшую (редукцию) по нажатию педали акселератора до упора (kick-down). Величины числа оборотов двигателя, соответствующие переключению передач, приведены в подразделе 6.3.1.
2. В случае переключения передач с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-юю при несоответствующих числах оборотов двигателя следует проверить, вызывает ли нажатие педали акселератора до упора при скорости движения автомобиля 75 км/ ч и положении "D" редукцию передачи с 3-ей на 2-ую.
3. В положении "D" при скорости движения 50 км/ ч нажатие педали акселератора на 3/ 4 ее хода должно вызывать переключение передачи с 3-ей на 2-ую.
4. В положении "D" при скорости движения 90 км/ч и при отпускании педали акселератора должно насупить переключение передачи с 3-ей на 2-ую, а в диапазоне скорости 75-25 км/ч - переключение с 3-ей передачи на 1-ую.
5. Механизм блокирования коробки передач в положении "Р" должен обеспечить удерживание автомобиля на дороге с большим уклоном.
Добавить комментарий