18.49.5. Уплотнитель

Опубликовано в Nexia (1994-2008)

18.49.5. Уплотнитель

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Уплотнитель люка представляет собой замкнутое профилированное кольцо. Уплотнитель устанавливается в пазу по периметру проема на клею.

Снять или отсоединить

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Стеклянную панель с рамки люка.
2. Срезать клеевое соединение уплотнителя по периметру паза и демонтировать уплотнение.
Предупреждение

Для ускорения демонтажа уплотнения рекомендуется нагреть уплотнение струей горячего воздуха или смочить клеевое соединение растворителем для клея.


3. После снятия уплотнения очистить паз от остатков клея с помощью растворителя.

Установить или присоединить

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Наклеить защитную ленту по периметру проема люка.
2. Нанести слой клея марки 3М Windo-Weid Primer (черного цвета) на горизонтальные и вертикальные поверхности паза. Дать клею подсохнуть в течение 10-15 минут.
3. Очистить. поверхность уплотнения с помощью подходящего растворителя.
4. Смазать контактные поверхности слоем клея марки 3М Windo-Weid Primer (черного цвета) и дать клею подсохнуть в течение 10-15 минут.
5. Ориентируясь на поперечный шов уплотнителя, нанести метку липкой лентой в середине противоположной стороны. Уплотни тель следует монтировать так, чтобы поперечный шов находился в середине задней стороны проема. Нанести слой клея 3М Weatheistrip Adhesive на поверхности паза для монтажа уплотнения по внутреннему периметру проема люка.
6. С помощью кисти нанести клей на контактные поверхности уплотнения.
7. После того, как клей станет липким, выровнять положение уплотнителя по шву и метки из липкой ленты и вставить уплотнитель в паз. Поперечный шов должен находиться в середине задней стороны проема над рукояткой запора люка.
8. С помощью шприца нанести слой клея между внешней стороной уплотнения и краем проема в крыше.
9. Дать просохнуть клею в течение 8 часов прежде, чем монтировать люк и проверять уплотнитель на герметичность. Перед установкой стеклянного люка нанести на уплотнитель силиконовую смазку.
10. Установить стеклянную панель на рамку люка.
Добавить комментарий