Зеркала заднего вида

Опубликовано в 2123 (c 1998 г.в.)

На автомобиль могут быть установлены наружные зеркала заднего вида как с ручной регулировкой положения, так и с электроприводом. Внутреннее зеркало имеет только ручную регулировку положения.
Для ручной регулировки положения наружного зеркала перемещайте в нужном направлении рычаг шарнира, установленного в опоре зеркала.

Рис. 1.14. Блоки управления наружными зеркалами: 1 – метка выбора зеркала; 2, 5 – клавиши; 3 – сигнализаторы; 4 – движок выбора зеркала


Если автомобиль оборудован зеркалами с электроприводом, на облицовке тоннеля пола установлен блок управления зеркалами (рис. 1.14), который может быть выполнен в двух вариантах управляющего элемента: с одной клавишей (рис. 1.14, а) или с клавишей и движком (рис. 1.14, б).
Для выбора оптимального положения зеркала блоком с клавишей последовательно наклоняйте клавишу 2 (рис. 1.14, а) в направлениях, указанных стрелкой, а для выбора регулируемого зеркала – вращайте клавишу на 90° вокруг ее оси. Регулируемое зеркало определяется направлением метки 1.

       ПРИМЕЧАНИЕ
Так как клавиша имеет только два фиксированных положения, при включенном зажигании электропривод одного из зеркал постоянно находится под напряжением.

Для выбора регулируемого зеркала блоком второго варианта исполнения перемещайте в нужном направлении движок 4 (рис. 1.14, б), а для регулировки – нажимайте на края клавиши 5 в местах, обозначенных стрелками. В крайних положениях движка включается цепь питания левого (буква «L») или правого (буква «R») зеркал и загорается соответствующий сигнализатор 3. В среднем положении движка электропривод зеркал выключен.
Положение внутреннего зеркала заднего вида регулируют его поворотом в нужную сторону на шарнире кронштейна. Для предотвращения ослепления светом фар движущегося сзади транспорта можно поворотом рычага опоры отражающего элемента изменить его положение.
Добавить комментарий