Снятие, установка и регулировка крышки багажника/двери задка

Опубликовано в 5 серия (Е28, Е34) (1981-1993)

Снятие, установка и регулировка крышки багажника/двери задка

Крышка багажника

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Откройте крышку багажника и укройте края багажного отделения ветошью, чтобы защитить окрашенные поверхности при снятии крышки.
  2. Отсоедините все тросы и электрические провода, прикрепленные к крышке багажника, которые могут помешать снятию крышки.
  1. Обведите болты петель, пометив т.о. их положение.
  1. Попросите помощника поддержать крышку, затем отдайте болты крепления петель к крышке с обеих сторон и снимите ее.
  2. Установку производите в обратном порядке. Совместите болты крепления петель к крышке с метками, нанесенными при снятии.
  3. После установки закройте крышку и удостоверьтесь, что она на одном уровне с соседними панелями кузова. Вертикальная и горизонтальная регулировка производится перемещением болтов петель в их прорезях. Отпустите болты петель, сместите крышку и затяните болты.
  1. Высоту закрытой крышки багажника по отношению к соседним панелям кузова можно изменить, отпустив болты замка (указаны стрелками)...

...и/или ударника (указаны стрелками), сместив ударник и/или замок и затянув болты.


Если радиоприемник на Вашем автомобиле оборудован системой защиты от воровства, удостоверьтесь, что Вы набрали правильный код перед тем, как отсоединить провод батареи. Обратитесь за информацией в Разделе Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка перед отсоединением провода.


Если после присоединения провода на Вашем приборном щитке появились надписи не на том языке, который Вам нужен, обратитесь к Разделу Система защиты аудиосистемы от воровства и язык приборного щитка, где описана процедура установки нужного языка.

Дверь задка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

  1. Отсоедините отрицательный провод батареи.
  1. Откройте дверь задка и укройте задний край крыши ветошью, чтобы защитить окрашенные поверхности при снятии двери задка. Стекло можно снимать отдельно, отсоединив проводку и отдав крепежные винты - попросите помощника придерживать стекло, пока Вы отпускаете винты.
  1. Снимите внутреннюю обшивку с двери задка. Там, где необходимо, снимите покрытие по краю двери для доступа к креплениям упоров.
  1. Отсоедините проводку и трубки омывателя. На некоторых моделях, возможно, понадобится вытащить проводку из задней стойки, и лишь затем отсоединить разъем.
  1. Попросите помощника поддержать дверь задка в открытом положении и отсоедините упоры с обеих сторон, отдав крепежные винты. Где необходимо, вытащите крепежный штифт или пружинный зажим и снимите упор с шарнира.
  1. Крепление упора на двери задка.
  1. Снятие крепежной шпильки для отсоединения нижней части упора двери задка.
  1. Пометьте карандашом положение рычагов петель на двери задка.
  1. Отдайте винты и снимите дверь задка с рычагов петель. Вам потребуется торцевой ключ или захват.
  1. Установку производите в обратном порядке, но удостоверьтесь, что совпали все нанесенные ранее метки. Проверьте дверь задка, чтобы она закрывалась точно по центру между задними стойками и ее замок работал правильно.

Добавить комментарий