Общая информация о колесах и шинах

Опубликовано в 5 серия (Е28, Е34) (1981-1993)

Общая информация о колесах и шинах

За дальнейшей информацией об уходе за шинами обратитесь к Главе Текущее обслуживание автомобиля.

Все автомобили, описываемые в данном Руководстве, изначально оборудованы радиальными шинами, укрепленными стальной лентой. Использование других размеров или типов шин может повлиять на ход и управляемость автомобиля. Никогда не используйте шины разных типов и размеров на одном автомобиле, т. к. это также может серьезно повлиять на управляемость автомобиля. Рекомендуется заменять одновременно две шины на одном мосту, а в случае замены только одной шины удостоверьтесь, что они совпадают по размеру, структуре и рисунку протекторов.

Поскольку давление в шинах существенно влияет на износ и управляемость автомобиля, его следует проверять во всех шинах не реже одного раза в месяц и перед любой длительной поездкой (см. Главу Текущее обслуживание автомобиля).

Колеса следует заменять, если они погнуты, повреждены, пропускают воздух или имеют другие повреждения.

Баланс колес и шин важен для управления, торможения и правильной работы всего автомобиля. Несбалансированные колеса могут неблагоприятно повлиять на управляемость и ходовые характеристики автомобиля, также как и на срок службы шин. Каждый раз при замене шины на колесе следует проводить балансировку колес и шин в специально оборудованной мастерской.

Добавить комментарий